本日の予定

5/25

開館

  • x
  • facebook
  • instagram
  • youtube
  • TOP
    Title

    EUフィルムデーズ2018

    Date

    2018.6.2(土) 〜 6.24(日)

    会場: 3F フィルムシアター

    6月2日(土)

    11:00〜

    『マッド・メアリー』
    A Date for Mad Mary

    アイルランド/2016年/82分/英語(日本語字幕)
    監督:ダレン・ソーントン

    6月2日(土)

    13:30〜

    『ふたりの旅路』
    Magic Kimon

    ラトビア/2017年/99分/ラトビア語・日本語(日本語字幕)
    監督:マーリス・マルティンソーンス

    6月2日(土)

    17:00〜18:30〜

    9日(土)

    13:30〜

    『ラスティー・ボーイズ ~ビバ老後!~』
    Rusty Boys

    ルクセンブルク/2017年/107分/ルクセンブルク語(日本語・英語字幕)
    監督:アンディ・バウシュ

    6月3日(日)

    11:00〜

    9日(土)

    17:00〜

    『キャスティング』
    Casting

    ドイツ/2017年/91分/ドイツ語(日本語字幕)
    監督:ニコラス・ヴァッカーバルト

    6月3日(日)

    13:30〜

    7日(木)

    13:30〜

    『猿』
    Monkey

    ブルガリア/2016年/93分/ブルガリア語(日本語・英語字幕)
    監督:ディミタル・コツェフ-ショショ

    6月3日(日)

    17:00〜

    5日(火)

    13:30〜

    『私と同じ顔の、おじさん』
    The Man Who Looks Like Me

    エストニア/2017年/110分/エストニア語(日本語・英語字幕)
    監督:カトリン・マイミック、アンドレス・マイミック
    ※両日ともにトークあり

    6月5日(火)

    18:30〜

    『ソラリスの著者』
    Autor Solaris+Layer Cake

    ポーランド/2016年/56分/ポーランド語、英語・ドイツ語、ロシア語(日本語字幕)
    監督:ボリス・ランコシュ
    ※トークあり

    『寄せ集め』

    ポーランド/1968年/35分/ポーランド語(日本語字幕)
    監督:アンジェイ・ワイダ

    6月6日(水)

    13:30〜

    7日(木)

    18:30〜

    『鉱夫』
    The Miner

    スロヴェニア/2017年/102分/スロヴェニア語(日本語字幕)
    監督:ハンナ・スラク

    6月6日(水)

    18:30〜

    8日(金)

    18:30〜

    『もうひとりの私』
    The Other Me

    ギリシャ/2016年/101分/ギリシャ語(英語字幕)
    監督:ソティリス・ツァフーリャス ※英語字幕のみの上映となります

    6月8日(金)

    13:30〜

    9日(土)

    11:00〜

    『ヒットマン・インポッシブル』
    Kills on Wheels

    ハンガリー/2016年/99分/ハンガリー語(日本語字幕)
    監督:アッティラ・ティル

    6月10日(日)

    11:00〜

    13日(水)

    13:30〜

    『ウィルソン・シティ』
    Wilson City

    スロヴァキア/2015年/115分/スロヴァキア語(日本語・英語字幕)
    監督:トマーシュ・マシーン

    6月10日(日)

    13:30〜

    12日(火)

    13:30〜

    『キッツ先生の子供たち』
    Miss Kiet’s Children

    オランダ/2016年/113分/オランダ語(日本語・英語字幕)
    監督:ペトラ・ラタスター・ジッシュ、ペーター・ラタスター

    6月10日(日)

    17:00〜

    『湖のものがたり』
    Tale of a Lake

    フィンランド/2016年/76分/フィンランド語(日本語字幕)
    監督:マルコ・レール、キム・サールニルオト

    6月13日(水)

    18:30〜

    『フェイス・ダウン』
    Face Down

    ブルガリア(SP2)/2015年/110分/トルコ語・英語・ブルガリア語・フランス語(日本語・英語字幕)
    監督:カメン・カーレフレフ
    ※トークあり

    6月14日(木)

    13:30〜

    16日(土)

    17:00〜

    『ベルヒカ』
    Face Down

    ベルギー/2016年/126分/オランダ語(日本語・英語字幕)
    監督:フェリックス・ヴァン・ヒュルーニンゲン

    6月14日(木)

    18:30〜

    『アイランド』
    The Island

    ブルガリア/2011年/95分/ブルガリア語・英語・フランス語(日本語・英語字幕)
    監督:カメン・カーレフ
    ※トークあり

    6月15日(金)

    18:30〜

    16日(土)

    11:00〜

    『エミリヤ、自由への闘い』
    Emilia. Breaking Free

    リトアニア/2017年/122分/リトアニア語(日本語字幕)
    監督:ドナタス・ウルヴィダス

    6月16日(土)

    13:30〜

    17日(日)

    17:00〜

    『人間の値打ち』
    Human Capital

    イタリア/2013年/109分/イタリア語(日本語字幕)
    監督:パオロ・ヴィルズィ

    6月17日(日)

    11:00〜

    19日(火)

    13:30〜

    『神様メール』
    THE BRAND NEW TESTAMENT

    ベルギー/2015年/115分/フランス語(日本語字幕)
    監督:ジャコ・ヴァン・ドルマル

    6月17日(日)

    13:30〜

    20日(水)

    13:30〜

    『緑の丘のミステリー』
    The Mystery of Green Hill

    クロアチア/2017年/81分/クロアチア語(日本語字幕)
    監督:チェエン・チェルニッチ

    6月20日(水)

    18:30〜

    23日(土)

    13:30〜

    『ホース・マネー』
    Horse Money

    ポルトガル/2014年/104分/ポルトガル語、クレオール語(日本語・英語字幕)
    監督:ペドロ・コスタ

    6月21日(木)

    13:30〜

    24日(日)

    17:00〜

    『ラスト・センテンス:死者への裁き』
    Last sentence

    スウェーデン/2012年/126分/スウェーデン語(日本語字幕)
    監督:ヤン・トロエル

    6月21日(木)

    18:30〜

    24日(日)

    11:00〜

    『パジャマを着た男の記憶』
    Memoirs of a Man in Pajamas

    スペイン/2017年/90分/スペイン語(日本語字幕)
    監督:カルロス・フェルナンデス

    6月22日(金)

    13:30〜

    23日(土)

    17:00〜

    『世界で一番の幸せ』
    The Best of All Worlds

    オーストリア/2017年/103分/ドイツ語(日本語・英語字幕)
    監督:アドリアン・ゴイギンガー

    6月22日(金)

    18:30〜

    23日(土)

    11:00〜

    『スワッガー』
    Swagger

    フランス/2016年/84分/フランス語(日本語字幕)
    監督:オリヴィエ・バビネ

    6月24日(日)

    13:30〜

    『アロイス・ネーベル』
    Alois Nebel

    チェコ/2011年/87分/チェコ語、ドイツ語、ロシア語(日本語字幕)
    監督:トマーシュ・ルニャーク

    過去の上映一覧へ戻る