本日の予定

6/17

休館

  • x
  • facebook
  • instagram
  • youtube
  • TOP
    Title

    VIDEO PARTY 2023

    Date

    2023.12.9(土) 〜 12.10(日)

    会場: 3階 フィルムシアター

    お客様各位 (2023.5.10更新)

    フィルムシアターでのマスク着用は皆様のご判断にお任せいたします。ただし当館では、今後も三密(密集・密閉・密接)の回避のため、感染対策は継続して実施いたします。皆様には、下記の通りご協力をお願いいたします。

    • 発熱(非接触検温37.5℃以上)が認められる方の入場はお断りいたします。
    • お客様同士の密接な距離での長時間の会話や大声での会話・発声等はお控えください。
    • 入退場に密集しないよう前後のお客様と充分距離(最小1mできるだけ2mを目安に)をおとりください。
    • 密集・密接を回避するため、できるだけ間を空けてお座りください。
    • 体調不良の場合は、入場をご遠慮ください。
    • その他、飛沫感染の危険性を拡大させる行為は行わないでください。
    • 咳エチケット等に充分ご配慮ください。
    • 皆様がなるべく扉やドアノブに直接触る必要がないように、また、密閉回避のため換気の促進も含めフィルムシアターの扉の一部を解放して上映を行うことがあります。

    ※今後も必要に応じて対策の追加及び変更を行う場合がございます。皆様のご協力をお願い申し上げます。


    [料金]
    1プロ:一般 1,200円、学生(高校生以下)700円、当館友の会・障害者手帳の方700円
    1日券:一般 3,000円、学生(高校生以下)1,600円、当館友の会・障害者手帳の方1,600円
    2日券:一般 4,000円、学生(高校生以下)3,000円、当館友の会・障害者手帳の方3,000円
    [お問い合わせ先]
    TEL:050-5240-3486(AF PLAN)
    MAIL:info@af-plan.com
    HP:http://www.af-plan.com/vp/
    [企画・運営]
    AF PLAN
    [協力]
    新視角、株式会社デンキトンボ、Brand new day、tapetum works、Medienwerkstatt(Berlin)、畑洋子
    12月9日(土)
    10:30〜 プログラム1
    13:30〜 プログラム2
    16:30〜 プログラム3
    12月10日(日)
    10:30〜 プログラム4
    13:30〜 プログラム5
    16:30〜 プログラム6

    12月9日(土)10:30〜 プログラム113:30〜 プログラム216:30〜 プログラム3


    ■プログラム1 105分

    中村 古都子 『魔法の紫ウサギ』
    Michael LYONS 『パーツ』
    山川 智輝 『不在の存在』
    高上 雄太 『なんでやねん!』
    相内 啓司 『愛撫-The caress/La caresse』
    小川 泉 『山火事』
    高原 修一 『ギャラリーでの一日』
    Yüiho Umeoka 『Manipulated Colorbars』
    いまいゆか 『春の日』
    後藤 由香里 『Book』
    龍 健太 『さや』
    石川 亮 『Signify』
    GUP-py 『Beyond The Door 扉の向こう側に』
    Michael Hoepfel『Inner City』
    近視のサエ子 『次回、納豆ファンク「叫んで、おまめ!」』

    『魔法の紫ウサギ』『魔法の紫ウサギ』 『ギャラリーでの一日』『ギャラリーでの一日』
    ■プログラム2 109分

    宮里 洸樹 『OPENING』
    相内 啓司 『Days in uncertainty 不確かな日々』
    吉田 孝行 『ある日のモエレ』
    しもきた観覧車 『ゴンドラリー』
    つはる&ババカヲルコ  『呪殺の曼荼羅』
    小野 光洋 『落としもの』
    なかやまえりか 『カゾクノキョリ』
    Isa Schmidlehner 『Beate』
    まきのみつる 『怪獣リューリとメシエ、デジタル刺繍ミシン編』
    中沢 志保 『きみの感触』
    延 紗英子 『4 Little Swans?』
    ニシノユキコ 『ワン・トゥー・スリー』
    三ツ星レストランの残飯 『FUSI GEA』
    Alessandro Maggioni 『Gideon‘s Tale』
    葭原 武蔵 『Midnight Special』

    ※よこえれいな『Relief』は会期中の映像展示を予定。

    『カゾクノキョリ』『カゾクノキョリ』
    ■プログラム3 108分

    (実在しない)切り抜きチャンネル 『お絵描きは孤独』
    永山 凜太郎 『nowhere』
    らぐすけ 『Trickle』
    栗原 亜也子 『MindGames ‘ I am Here’ 20170915-1025』
    ニシノユキコ 『女の会話〜The Age of 27〜』
    岸本 真季 『陛下と丞相、あと皇后』
    菊沢 天太 『ACTOR1』
    坪根 正直 『Foton』
    西田 知司 『裏小樽モンパルナス』
    島津 凜音 『43歳の夏休み』
    中林 空 『NO ONE CAME TO HELP』
    柴原 直哉 『思洞』
    ムラカミロキ 『PurpleLine の Tetsuyaizer』
    高橋 幸太郎 『お墨さん パート2』
    Manuela Johanna Covin i『# The Speculative in the Spectacle』
    高山 隆一 『遠雷』
    中本 京佑 『魂のふるさとより』

    12月10日(日)10:30〜 プログラム413:30〜 プログラム516:30〜 プログラム6

    ■プログラム4 97分

    蒼太 『パーク』
    らぐすけ 『Earth』
    永山 凜太郎 『GIVE ME BACK MY PRECIOUS』
    林 恭平 『宇宙血液』
    (実在しない)切り抜きチャンネル 『魔法使いに聞いてみた』
    猪鼻 秀一 『護謨の中の吠える犬』
    朝倉 小冬深 『Landscape Flicker』
    三木 はるか 『安吾のごときもの歩く』
    龍 健太 『畢生』
    岡澤 侑希 『響』、田中 いずみ 『ナンゾヤ』
    tama-style 『your eyes』
    Lina Walde 『In circles』
    DOGlover 『DANCE』
    役者でない 『too small to get』
    藤井 アンナ 『グランス』

    ■プログラム5 108分

    塩原 璧 『双翅軍雷攻』
    具志堅 裕介 『mikikikikimimi』
    まちだリな 『ニンジンは待ってくれない』
    永山 凜太郎 『HACHIOJI TO DISMEMBER』
    多田 文彦 『稲荷遊技場』
    林 ケイタ 『BUG STRIPE -CRACK』
    MATSUMO 『放課後の怪物』
    龍 健太 『唯一』
    伊奈 新祐 『Sketch of Kyo(京) Vol.2~祇園祭~』
    赤木 崇徳 『Lowrider』
    Johnny HUNG 『Semordnilap』
    zihiro 『ワンネス』
    Lioba von den Driesch 『ludo_2』
    ないとう日和 『ボ――――――(仮)』
    柳瀬 昇 『新月ウォーク(仮)』
    さとうゆか 『もも』
    立川 清志楼 『微景』
    東 遼太 『飛蚊症』

    『ニンジンは待ってくれない』『ニンジンは待ってくれない』
    ■プログラム6 108分

    相馬 あかり 『愚者の石』
    龍 健太 『PREPARE TO MARCH!!』
    うえだしょうた 『composition』
    野村 建太 『☀︎★✈︎←→』
    蒼太 『マリンシークレット』
    景燁 『本当の私が見える?』
    りけいき 『sleep issue』
    長野 清香 『キャンディはいかが』
    三ツ星レストランの残飯 『スタぁ錦肝』
    あるふぁ@ 『シンセリアリティ』
    Hiroko Tanahashi & Post Theater 『SPOOKAI』
    Gaby Schulze 『abstraktes abstract』
    片岡 拓海 『書動―游泳(仮)―』
    Momgua Eom 『Nino』
    山口 健太 『ロックダウンボーイ①②③-remix-(烏丸御池バージョン)』

    『愚者の石』『愚者の石』
    過去の上映一覧へ戻る