6月2日(土)11:00〜

『マッド・メアリー』A Date for Mad Mary

アイルランド/2016年/82分/英語(日本語字幕)
監督:ダレン・ソーントン

6月2日(土)13:30〜

『ふたりの旅路』Magic Kimon

ラトビア/2017年/99分/ラトビア語・日本語(日本語字幕)
監督:マーリス・マルティンソーンス

6月2日(土)17:00〜
9日(土)13:30〜

『ラスティー・ボーイズ ~ビバ老後!~』Rusty Boys

ルクセンブルク/2017年/107分/ルクセンブルク語(日本語・英語字幕)
監督:アンディ・バウシュ

6月3日(日)11:00〜
9日(土)17:00〜

『キャスティング』Casting

ドイツ/2017年/91分/ドイツ語(日本語字幕)
監督:ニコラス・ヴァッカーバルト

6月3日(日)13:30〜
7日(木)13:30〜

『猿』Monkey

ブルガリア/2016年/93分/ブルガリア語(日本語・英語字幕)
監督:ディミタル・コツェフ-ショショ

6月3日(日)17:00〜
5日(火)13:30〜

『私と同じ顔の、おじさん』The Man Who Looks Like Me

エストニア/2017年/110分/エストニア語(日本語・英語字幕)
監督:カトリン・マイミック、アンドレス・マイミック
※両日ともにトークあり

6月5日(火)18:30〜

『ソラリスの著者』Autor Solaris+Layer Cake

ポーランド/2016年/56分/ポーランド語、英語・ドイツ語、ロシア語(日本語字幕)
監督:ボリス・ランコシュ
※トークあり

『寄せ集め』

ポーランド/1968年/35分/ポーランド語(日本語字幕)
監督:アンジェイ・ワイダ

6月6日(水)13:30〜
7日(木)18:30〜

『鉱夫』The Miner

スロヴェニア/2017年/102分/スロヴェニア語(日本語字幕)
監督:ハンナ・スラク

6月6日(水)18:30〜
8日(金)18:30〜

『もうひとりの私』The Other Me

ギリシャ/2016年/101分/ギリシャ語(英語字幕)
監督:ソティリス・ツァフーリャス
※英語字幕のみの上映となります

6月8日(金)13:30〜
9日(土)11:00〜

『ヒットマン・インポッシブル』Kills on Wheels

ハンガリー/2016年/99分/ハンガリー語(日本語字幕)
監督:アッティラ・ティル

6月10日(日)11:00〜
13日(水)13:30〜

『ウィルソン・シティ』Wilson City

スロヴァキア/2015年/115分/スロヴァキア語(日本語・英語字幕)
監督:トマーシュ・マシーン

6月10日(日)13:30〜
12日(火)13:30〜

『キッツ先生の子供たち』Miss Kiet’s Children

オランダ/2016年/113分/オランダ語(日本語・英語字幕)
監督:ペトラ・ラタスター・ジッシュ、ペーター・ラタスター

6月10日(日)17:00〜

『湖のものがたり』Tale of a Lake

フィンランド/2016年/76分/フィンランド語(日本語字幕)
監督:マルコ・レール、キム・サールニルオト

6月13日(水)18:30〜

『フェイス・ダウン』Face Down

ブルガリア(SP2)/2015年/110分/トルコ語・英語・ブルガリア語・フランス語(日本語・英語字幕)
監督:カメン・カーレフ
※トークあり

6月14日(木)13:30〜
16日(土)17:00〜

『ベルヒカ』

ベルギー/2016年/126分/オランダ語(日本語・英語字幕)
監督:フェリックス・ヴァン・ヒュルーニンゲン

6月14日(木)18:30〜

『アイランド』The Island

ブルガリア/2011年/95分/ブルガリア語・英語・フランス語(日本語・英語字幕)
監督:カメン・カーレフ
※トークあり

6月15日(金)18:30〜
16日(土)11:00〜

『エミリヤ、自由への闘い』Emilia. Breaking Free

リトアニア/2017年/122分/リトアニア語(日本語字幕)
監督:ドナタス・ウルヴィダス

6月16日(土)13:30〜
17日(日)17:00〜

『人間の値打ち』Human Capital

イタリア/2013年/109分/イタリア語(日本語字幕)
監督:パオロ・ヴィルズィ

6月17日(日)11:00〜
19日(火)13:30〜

『神様メール』THE BRAND NEW TESTAMENT

ベルギー/2015年/115分/フランス語(日本語字幕)
監督:ジャコ・ヴァン・ドルマル

6月17日(日)13:30〜
20日(水)13:30〜

『緑の丘のミステリー』The Mystery of Green Hill

クロアチア/2017年/81分/クロアチア語(日本語字幕)
監督:チェエン・チェルニッチ

6月20日(水)18:30〜
23日(土)13:30〜

『ホース・マネー』Horse Money

ポルトガル/2014年/104分/ポルトガル語、クレオール語(日本語・英語字幕)
監督:ペドロ・コスタ

6月21日(木)13:30〜
24日(日)17:00〜

『ラスト・センテンス:死者への裁き』Last sentence

スウェーデン/2012年/126分/スウェーデン語(日本語字幕)
監督:ヤン・トロエル

6月21日(木)18:30〜
24日(日)11:00〜

『パジャマを着た男の記憶』Memoirs of a Man in Pajamas

スペイン/2017年/90分/スペイン語(日本語字幕)
監督:カルロス・フェルナンデス

6月22日(金)13:30〜
23日(土)17:00〜

『世界で一番の幸せ』The Best of All Worlds

オーストリア/2017年/103分/ドイツ語(日本語・英語字幕)
監督:アドリアン・ゴイギンガー

6月22日(金)18:30〜
23日(土)11:00〜

『スワッガー』Swagger

フランス/2016年/84分/フランス語(日本語字幕)
監督:オリヴィエ・バビネ

6月24日(日)13:30〜

『アロイス・ネーベル』Alois Nebel

チェコ/2011年/87分/チェコ語、ドイツ語、ロシア語(日本語字幕)
監督:トマーシュ・ルニャーク